Каковы стандартные параметры туалетных кабинок?

Для обустройства пространства в душевой комнате или туалете довольно часто обращаются за специальными оградительными конструкциями – сантехническими перегородками.

С их помощью можно разумно разграничить площадь в общественной уборной и создать приватные кабинки для каждого своего посетителя. Комфорт и конфиденциальность на первом месте для разработчиков подобных изделий.

А вот как выбрать туалетные перегородки для дошкольных и школьных учреждений — можно узнать здесь.

При выборе туалетных перегородок для санузла в общеобразовательных учреждениях нужно учитывать современные санитарные нормативы. Например, в детских садах и начальных школах применяются перегородки, конфигурацией 1,2 х 1 х 0,75 м.

Крайне важно, чтобы ширина дверей кабинки была как минимум полметра и дверь могла открываться наружу. Кроме того, в подобных сантехнических кабинках крайне не рекомендуют ставить запоры, иначе ребёнок может случайно закрыться и потом начать паниковать.

В общественных санузлах конструкция санитарных кабинок слегка отличается своими габаритами – 2 х 1,2 х 1 м (высота х глубина х ширина).

При этом дверь здесь ещё шире, а сама конструкция кабинки приподнята как минимум на 2 см от пола, чтобы можно было легче проводить уборку в общественном туалете.

Для лиц с ограниченными возможностями кабинки устанавливают по параметрам – минимум 2 х 1,8 х 1,2 м. Ширина двери в данном случае может достигать 1 метра, а в кабинку дополнительно монтируют поручни, которые фиксируются не только на поверхности перегородки, но и на стене в кабинке.

Posted in <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/category/obshhaya-informatsiya/interer-pomeshhenij" rel="category tag">Интерьер помещений</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/category/obshhaya-informatsiya" rel="category tag">Общая информация</a>Tagged <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/kabinki-dlya-sanuzlov" rel="tag">кабинки для санузлов</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/kabinki-dlya-tualetov" rel="tag">кабинки для туалетов</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/peregorodki-dlya-tualeta" rel="tag">перегородки для туалета</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/sanitarnye-kabinki" rel="tag">санитарные кабинки</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/santehnicheskie-peregorodki" rel="tag">сантехнические перегородки</a>, <a href="https://multfilmy-dlya-ditey.org.ua/tag/santehnicheskie-peregorodki-tsena" rel="tag">сантехнические перегородки цена</a>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *